news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аллея полиции появилась в Тюмени, жители региона – против

Тюменцев и гостей города ждут сразу на нескольких демонстрационных площадках.

(Екатеринбург, 14 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня, 14 мая, в Тюмени состоялось торжественное открытие Аллеи полиции и ветеранов МВД России. В честь этого события жителей и гостей города ждут сразу на нескольких демонстрационных площадках.

На площадке ОМОН и ОМСН будут демонстрироваться образцы оружия, находящегося на вооружении спецподразделений. Специалисты-кинологи расскажут о приемах дрессировки и продемонстрируют профессионализм в розыске человека по личной вещи, поиске спрятанных вещей и наркотиков. Представители ГИБДД познакомят с обеспечением безопасности дорожного движения, расскажут о видеофиксации разговора инспектора с автомобилистом. Сотрудники патрульно-постовой службы разрешат примерить бронежилеты и сфотографироваться на фоне служебной автомашины. Экспертно-криминалистический центр приглашает посетить передвижную криминалистическую лабораторию, где криминалисты проведут дактилоскопию, расскажут об установленном оборудовании и видах экспертиз. На демонстрационных щитах Тюменского юридического института можно узнать о вкладе вуза в развитие органов внутренних дел Тюменской области и участниках Великой Отечественной войны, передает «Тюменская линия».

Стоит отметить, что данное событие вызвало неоднозначную реакцию у жителей Тюмени. Сайты тюменских СМИ и форумы пестрят сообщениями следующего характера: «Открыть аллею полиции да еще в честь 66-й годовщины Великой Победы - это плевок в лицо всем ветеранам войны, военнопленным и узникам концлагерей. Власть просто издевается над народом. Я не против аллеи, но можно было назвать ее «Аллея ветеранов МВД России…»; «Ничего и никак себя еще не показали, а памятники уже лепят, да и работы полиции не видно еще, кроме новых надписей на автомашинах…»; «Полиции надо зарабатывать престиж и авторитет в глазах населения своей работой, раскрытием и профилактикой преступлений, а не открывать аллеи в честь себя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2