news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посадил яблоню в парке Тысячелетия Казани

Премьер-министр Татарстана присоединился к Национальному дню посадки леса.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова можно было увидеть в парке Тысячелетия Казани в необычном амплуа.

Присоединившись к Национальному дню посадки леса, глава Правительства Татарстана сменил привычный строгий костюм на джинсы, резиновые сапоги, куртку с символикой Международного года лесов в РТ и перчатки.

В казанском парке Тысячелетия, где сегодня высадили 50 саженцев, Ильдар Халиков посадил яблоню и проверил работу сотрудников Аппарата Кабинета Министров РТ. Премьер поделился своим рецептом правильной посадки деревьев - убрать лишний грунт вокруг ствола, чтобы шейка корневой системы дышала, и посоветовал вывезти лишний дерн за пределы парка. Главе Правительства РТ пояснили, что почва в парке Тысячелетия максимально подходит для посадки яблонь.

Отметим, сегодня в Казани высадка деревьев проходит на многих площадках города. По прогнозам Министерства лесного хозяйства, в акции примет участие почти 1 тыс. представителей госструктур республики.

Так, резиденты казанского IT-парка внесли свой вклад в озеленение города, высадив на территории парка 33 голубые ели. Сотрудники татарстанского регионального исполкома партии «Единая Россия» совместно с Аппаратом Госсовета РТ приняли участие в посадке деревьев в районе Голубого озера. В Березовой роще сегодня трудятся более 200 школьников и студентов.

Напомним, 2011 год объявлен ООН Международным годом лесов. В рамках мероприятий, направленных на восстановление зеленого богатства Земли, акции по посадке деревьев проходят во многих городах мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2