news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По программе капремонта в Татарстане начаты работы в 964 домах

За последние 2 недели количество домов, в которых проводятся работы, увеличилось на 62.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Согласно данным на 12 мая, по программе капремонта начаты работы в 964 домах из 999 во всех муниципальных образованиях Татарстана. Только за последние 2 недели количество домов, в которых проводятся работы, увеличилось на 62.

Республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации программы капремонта многоквартирных домов в РТ и программы строительства, капремонта дошкольных образовательных учреждений прошло сегодня в Казани в здании Кабинета Министров РТ под председательством Президента РТ Рустама Минниханова. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

О ходе программы капремонта многоквартирных домов доложил начальник управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Аппарата Кабмина РТ Ильдар Сибгатуллин. Согласно его данным, в настоящее время завершены работы по капремонту в 29 домах в 10 муниципальных образованиях.

По данным муниципальных образований, на выполненные работы в объеме 1,6 млрд. рублей оформлены акты на сумму 194,8 млн. рублей. Перечислено по актам выполненных работ 35,8 млн. рублей.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин проинформировал, что на 13 мая проведено 1856 обследований жилых домов. По итогам проверок на устранение выявленных нарушений по качеству производства работ было выдано 171 предписание, из них закрыты актами в установленные сроки 86 предписаний. За неисполнение предписаний в установленные сроки составлено 11 протоколов. На контроле инспекции находятся 85 предписаний.

В соответствии с соглашением, заключенным с инспекцией по труду, за нарушения правил по технике безопасности при производстве работ жилищной инспекцией направлено 8 дел для принятия мер административного воздействия к подрядным организациям. Всего выявлено 26 нарушений. Все они устранены в установленные сроки.

В 2011 году к производству работ по капитальному ремонту допущено после квалификационного отбора 268 подрядных организаций, многие из которых уже 4-й год участвуют в программах в рамках реализации ФЗ №185. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2