news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ульяновской области запретили продавать алкоголь по выходным

Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 8 тыс. рублей, на юридических лиц – 80 тыс. рублей.

(Казань, 14 мая, "Татар-информ"). В Ульяновской области введены ограничения продажи крепкого алкоголя в выходные дни.

Согласно Закону Ульяновской области №76-ЗО от 5 мая 2011 года «О внесении изменений в статью 6 Закона Ульяновской области «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции» с 22 мая 2011 года для предприятий торговли вводится ограничение розничной продажи алкогольной продукции крепостью свыше 15 процентов объема готовой продукции в выходные дни – субботу и воскресенье с 00.00 до 24.00 часов.

Данное ограничение не распространяется на предприятия общественного питания и оптовой торговли, осуществляющих торговую деятельность в соответствии с графиком работы организации.

В соответствии со ст.20 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях за нарушение ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 8 тыс. рублей, на юридических лиц – 80 тыс. рублей.

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области рекомендует руководителям предприятий торговли в целях ознакомления покупателей с изменениями в областном законодательстве размещать в торговых залах объявления о введении ограничения продажи крепкого алкоголя на территории региона в выходные дни, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2