news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «РТ уже давно широким фронтом выходит на крупные политические мероприятия»

Фарид Мухаметшин в интервью журналистам прокомментировал идею создания Общероссийского народного фронта.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня секретарь политсовета ТРО «Единой России», Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в интервью журналистам прокомментировал идею создания Общероссийского народного фронта.

«Почему-то всегда слово «фронт» связывают с понятием обязательного нападения или защиты. Речь идет совершенно не об этом, - сказал он, – это серьезная политическая коалиция здоровых политических сил, направленных на решение задач общероссийского и регионального масштаба, и не только на предстоящих выборах».

По словам Фарида Мухаметшина, прежде всего, речь идет об объединении общественных организаций, молодежных, ветеранских, - для того, чтобы выступить в поддержку добрых инициатив, которые заявлены на федеральном уровне. «Татарстан уже давно таким широким республиканским общественным фронтом выходит на крупные политические мероприятия, связанные с выборами в Государственную Думу, Государственный Совет, с муниципальными выборами, которые прошли в прошлом году», - добавил он.

«Вы видите, что движение «Татарстан – новый век» - самая многочисленная общественная организация в республике, она с нами, с партией «Единая Россия». С профсоюзами республики, как с крупнейшей общественной организацией – мы также вместе решаем задачи», - отметил лидер татарстанских «единороссов». Он напомнил, что у регионального отделения партии подписаны соглашения о взаимодействии с более чем 50 союзническими организациями. Фарид Мухаметшин считает, что воспринимать создание Общероссийского народного фронта нужно со знаком «плюс», такая коалиция нужна и в целом в стране, и в регионах, для того чтобы выверить курс развития России на ближайшую перспективу.

«В этом мы солидарны с лидером партии Владимиром Путиным, усилия которого поддержал и Президент России Дмитрий Медведев», - подчеркнул Председатель Госсовета. Казанские "единороссы" также поддерживают идею Путина, сообщил секретарь местного политсовета Казанского отделения партии, мэр Казани Ильсур Метшин сегодня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2