news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии пройдет в Псковской области

Юбилейный Пушкинский праздник совместит в себе и образовательно-познавательную программу, и культурно-массовые мероприятия.

(Псков, 13 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области пройдет 45-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, праздник совместит в себе образовательно-познавательную программу и культурно-массовые мероприятия, значительная часть событий будет посвящена 100-летию музея Пушкина в селе Михайловское.

Пушкинский праздник поэзии пройдет с 3 по 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах. В Пушкинских горах мероприятия традиционно будут проходить на нескольких тематических площадках в районном центре и на поляне села Михайловское. Гости праздника смогут посетить литературные встречи, презентацию книги «Стихи А.С.Пушкина, написанные в Михайловском», концерт симфонического оркестра Псковской областной филармонии, ярмарку ремесел, выступления поэтов и чтецов.

Также на празднике поэзии с концертом выступит заслуженная артистка России, певица Варвара с шоу-программой «Истоки», творческие коллективы из Эстонии, Норвегии, России, состоится спектакль народного артиста России Сергея Безрукова «Пушкин». Кроме того, руководство Пушкинского заповедника при участии «Почты России» организует баллонную почту, церемонию специального гашения почтовых марок.

Значительная часть событий праздника будет посвящена 100-летию музея Пушкина в селе Михайловское. В Пскове пройдут поэтические встречи и детский праздник; здесь же запланировано торжественное закрытие праздника поэзии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2