news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

130 саженцев подарила родному городу зеленодольская предпринимательница

А 14 мая, во Всемирный день посадки деревьев, на улицах Зеленодольска появятся еще 2 тысячи зеленых насаждений.

(Зеленодольск, 13 мая, «Татар-информ», Роза Булатова). Благодаря Рамиле Газимовой Зеленодольск стал еще краше и зеленее. Предпринимательница оплатила покупку зеленых насаждений, а именно130 саженцев липы, рябины, березы и акации, а также оплатила работы по их посадке. Деревья были посажены на улицах города и во дворах многоквартирных домов.

Кроме этого, Рамиля Газимова оплатила пересадку туй, 20 деревьев привезли в Зеленодольск из Казани. Для того, чтобы пересадить взрослые деревья, понадобилась специальная техника, все работы были выполнены на средства зеленодольской предпринимательницы. На озеленение родного города Р.Газимова предоставила около 170 тыс. рублей.

А 14 мая, во Всемирный день посадки деревьев, на улицах Зеленодольска появятся еще 2 тысячи зеленых насаждений. По словам руководителя исполкома Зеленодольска Игоря Штина, «в озеленительных работах примут участие работники дошкольных и образовательных учреждения города, учреждений культуры и зеленодольских предприятий». Уже сформированы заявки и заготовлен посадочный материал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2