news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге посетил Курганскую область

За время своего визита Джеймс Макгуайр посетил ведущие предприятия Зауралья.

(Екатеринбург, 12 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс Макгуайр посетил Курганскую область. В ходе визита также состоялась встреча с губернатором региона Олегом Богомоловым.

«Курганская область является экспортером продовольствия, у нас расположены развитые предприятия в области фармации и машиностроения. Наша продукция достойно представлена на зарубежных рынках. Надеюсь, что бизнес Курганской области и Великобритании также будет двигаться навстречу друг другу», – приводит слова Богомолова пресс-служба губернатора Курганской области.

На встрече обсуждались вопросы об экономическом потенциале Курганской области и возможных направлениях сотрудничества с Великобританией в сфере инвестиций. За время своего визита Макгуайр посетил ведущие предприятия региона, также его познакомили с последними медицинскими разработками, сделанными в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии им.Г.Илизарова. Кроме этого, консул посетил Музей декабристов и ознакомился с историческим прошлым Курганской области.

Джеймс Макгуайр приступил к своим обязанностям Генерального консула Ее Величества королевы Елизаветы II в Екатеринбурге в ноябре 2010 года. До этого он представлял свою страну в Гуанчжоу, Китай.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2