news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская пенсионерка отдала цыганкам 177 тыс. рублей

Милиционеры задержали мошенниц, ущерб будет возмещен.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сотрудники ОП «Савиново» помогли обманутой пенсионерке вернуть деньги и отправить мошенниц отбывать заслуженное наказание.

Повстречав осенью на улице трех цыганок, которые настойчиво просились на ночлег, пожилая женщина предложила им пожить у себя на даче. Из сочувствия привозила им продукты. В благодарность за это через некоторое время постояльцы предложили снять "порчу", которую разглядели на пенсионерке. Для этого они напросились к ней в городскую квартиру. Там для проведения обряда очищения им потребовались все имевшиеся в квартире деньги, и пенсионерка отдала 177 тысяч рублей.

Наличность завернули в материю и зашили в подушку, над которой затем прочитали молитвы. Чтобы достигнуть желаемого результата, пенсионерке порекомендовали подождать сутки, не доставая денег из подушки. После этого цыганки удалились обратно на дачу.

На следующий день, вспоров подушку, сердобольная хозяйка обнаружила лишь пачку нарезанной бумаги. На даче, конечно же, никого уже не было. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила различного рода следы, оставленные в квартире потерпевшей. С их помощью была установлена личность одной из преступниц, а через нее вышли и на остальных злоумышленниц. Как оказалось, к тому времени их разыскивали за подобные дела и в Авиастроительном районе.

В настоящее время мошенницы по приговору суда уже отбывают различные сроки наказания в колонии-поселении, сообщает МВД РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2