news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имена героев «Сумерек» – самые популярные для новорожденных в США

В 2010 году в Америке появилось больше всего Изабелл и Джейкобов.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Чаще всего американские родители выбирают для своих новорожденных дочерей имя Изабелла, а сыновей – Джейкоб. Так зовут двух главных героев популярной во всем мире вампирской саги «Сумерки». Статистику за 2010 год озвучил Департамент социального обеспечения США.

Бэлла и Джейкоб самые популярные имена в АмерикеПервая десятка самых популярных имен в Америке осталась практически неизменной с прошлого года, сообщает сайт goerie.com. Единственным мужским именем-новичком стало имя Эйден, в то время как Джошуа покинул Топ-10. На первом месте 12 лет подряд остается Джейкоб, хотя в 2010 году на 800 малышей меньше получили при рождении такое имя. Также популярными остаются Итон, Майкл, Джейдон и Уильям.

22731 американскую новорожденную девочку назвали Изабеллой, что на 500 человек больше, чем в 2009 году. На второе место опустилось имя София. За ним расположились Эмма, Оливия и Эва.

Самыми быстро распространяющимися именами года стали Мэйси и Бентли. Так зовут героев популярного в США сериала «Teen Mom: Maci and Bentley». Также резко повысилось по сравнению с прошлыми годами количество девочек с именами Тиана (героиня популярного мультфильма «Принцесса и лягушка»), Куин, Эдалинн, Кинли и мальчиков по имени Келлан, Нокс, Энзо и Картер.

Самыми популярными именами для близнецов остались созвучные инициалы: Элла и Эмма, Джейкоб и Джошуа, Мэдисон и Мэйсон. Вдохновленные шоу-бизнесом американцы называли своих детей Рианна, Кимора и даже Марли (по кличке собаки из фильма «Марли и я»). Примечательно, что впервые с 1954 года в тысячу самых любимых среди родителей США имен не вошло имя Элвис.

Осенью 2010 года был опубликован список самых популярных имен в Великобритании. Как отмечает издание «Daily Mail», 7549 маленьких британцев из 706248 рожденных в Англии и Уэльсе получили в 2009 году имя Мохаммед либо его производное. Первая десятка самых популярных в Англии и Уэльсе мужских имен выглядит следующим образом: Мохаммед, Оливер, Джек, Гарри, Альфи, Джошуа, Томас, Чарли, Уильям, Джеймс. Десятка женских имен: Оливия, Руби, Хлоя, Эмили, Софи, Джессика, Грэйс, Лили, Амелия, Эви.

Перевела Юлия Мубаракшина

Опрос: Самого красивого малыша зачали бы Джоли с Бэкхемом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2