news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани ужесточены меры по предупреждению АЧС и ящура

Авиапассажирам раздаются специальные памятки. Ужесточены требования к сбору и утилизации пищевых отходов на бортах.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В аэропорту Казани ужесточены меры по предупреждению африканской чумы свиней и ящура. Авиапассажирам раздаются специальные памятки. Ужесточены требования к сбору и утилизации пищевых отходов на воздушных судах, прибывших в Казань, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РТ.

В ООО «Международный аэропорт «Казань» состоялось межведомственное координационное совещание по предупреждению и распространению в РТ африканской чумы свиней и ящура, которые могут быть завезены воздушным путем.

В работе совещания приняли участие служащие отдела пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по РТ, руководители и специалисты ООО «Международный аэропорт «Казань», представители авиакомпаний.

В частности, были обсуждены вопросы, касающиеся сбора и утилизации пищевых отходов на воздушных судах. Принято решение: ужесточить требования в этой сфере. Авиапассажирам стали раздавать специальные памятки, в которых также говорится о мерах предосторожности относительно опасных заболеваний.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2