news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 2 тыс. татарстанцев воспользовались экстерриториальной регистрацией

Управление Росреестра по РТ внедрило новую систему ровно год назад.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). 17 мая исполнится ровно год с тех пор, как управление Росреестра по РТ внедрило систему экстерриториальной регистрации. Об этом информирует сегодня пресс-служба ведомства.

Около 2 тыс. татарстанцев уже воспользовались данной услугой и в полной мере оценили ее удобство. Напомним, что благодаря экстерриториальной регистрации заявители получили возможность обращаться в пункты приема документов управления в Казани и Набережных Челнах, а также в Альметьевском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Елабужском, Зеленодольском, Лаишевском, Нижнекамском, Пестречинском и Тукаевском районах за регистрацией прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в любом из вышеуказанных районов.

Так, например, право собственности на квартиру, расположенную в Альметьевске, можно зарегистрировать в Нижнекамском или Елабужском отделе управления Росреестра по РТ.

Экстерриториальной регистрацией могут воспользоваться заявители, обращающиеся за первичной государственной регистрацией прав на объекты недвижимого имущества, в отношении которых ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (дачная амнистия) установлен упрощенный порядок государственной регистрации.

В случае, если право на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства ранее зарегистрировано в Едином государственном реестре прав, то государственная регистрация прав на создаваемые или созданные на таких земельных участках объекты будет осуществляться по месту их фактического нахождения.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2