news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ рассмотрит дело в отношении «Альт телеком-Казань»

В действиях общества антимонопольное управление усмотрело признаки нарушений ФЗ «О рекламе».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Альт телеком-Казань». В действиях общества антимонопольное управление усмотрело признаки нарушений части 7 статьи 5, части 1 статьи 28 и пункта 2 части 2 статьи 28 ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

В ходе рейда, который провели сотрудники Татарстанского УФАС в апреле текущего года, был установлен факт размещения в ТК «Савиново» рекламы ООО «Альт Телеком-Казань» следующего содержания: «0 процентов, кредит на все товары. Подробности у менеджеров».

В данной рекламе не было указано наименование кредитной организации, оказывающей услуги кредитования, отсутствовал ряд существенных условий оказания услуги, влияющих на сумму доходов или расходов, которые понесут воспользовавшиеся услугой люди. Отсутствие в рекламе существенных условий о рекламируемом товаре и условиях его приобретения или использования искажает смысл информации и может ввести в заблуждение потребителей.

Согласно части 7 статьи 5 Закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители.

Рассмотрение дела в отношении ООО «Альт Телеком-Казань» назначено на 18 мая.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2