news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге из-под земли забил 20-метровый фонтан

Водный гейзер и пар дезориентировали водителей – в районе возникла пробка.

(Екатеринбург, 12 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Очередная коммунальная авария произошла в Екатеринбурге. ЧП случилось вчера, 11 мая, в 23:45. Первоначально столб воды, хлынувший из места прорыва, достигал высоты 5 метров, а затем напор усилился, и фонтан достиг почти 20 метров, раскидывая куски асфальта по проезжей части.

Поток воды был настолько сильным, что из стороны в сторону закачался железный фонарь, стоящий рядом с местом прорыва. Более того, вода залила весь перекресток, соседние улицы и дворы, а также находящуюся неподалеку автозаправку, передает Ura.ru.

Водный гейзер и пар, распространившийся в окрестностях, дезориентировали водителей – в районе возникла пробка. Проезжающие мимо фонтана автомобили останавливались, из них выходили люди и фотографировались на фоне гигантского гейзера. Между тем за час после начала аварии ни одна коммунальная служба так и не прибыла на место происшествия. 11-12 мая в Екатеринбурге проходят первые в этом году опрессовки.

Стоит отметить, что за последние несколько дней это уже третья серьезная коммунальная авария в Екатеринбурге. Так, во вторник, 10 мая, возле торгово-развлекательного центра «Антей» прорвало трубу с горячей водой, в результате чего из-под земли забил гейзер высотой практически со здание ТРЦ, а окрестности серьезно затопило. Аварийным бригадам потребовалось несколько дней, чтобы ликвидировать последствия ЧП и заменить поврежденный участок трубопровода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2