news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня на чемпионате мира по хоккею Россия сразится с Канадой

Прямая трансляция матча Россия – Канада в 22.15 на телеканале «Россия 2»

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Весь хоккейный мир замер в ожидании эпического противостояния Россия - Канада.

Сегодня в Словакии две самых титулованных команды в истории хоккея сойдутся на стадии четвертьфинала. Пожалуй, впервые за последние 4 года «кленовые листья» выглядят столь явным фаворитом. Эпическая победа Россиян над канадцами в мае 2008 (5:4) на льду Квебека открыла новый виток в этих долголетних отношениях, тогда Россия завоевала свой первый титул за последние 15 лет. Год спустя в Швейцарии эти команды также сошлись в главном матче чемпионата, и победа снова осталась за подопечными Быкова (2:1). Но то, что произошло полгода спустя на Олимпиаде в Ванкувере, до сих пор сидит больно занозой в сердцах российских болельщиков. Также как и сегодня, на стадии 1/4 финала канадцы не оставили от звездной сборной России камня на камне (7:3).

На нынешнем турнире Россия также не блещет - 3 поражения в 6 матчах. Канадцы же проследовали в четвертьфинал очень уверенной поступью. Но вид хоккеистов в свитерах с кленовым листом на груди, по заверению лидера сборной Александра Овечкина, является для россиян самым лучшим раздражителем. А форвард сборной Илья Ковальчук призвал соотечественников запастись валидолом.

Прямая трансляция матча Россия – Канада в 22.15 на телеканале «Россия 2».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2