news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе отремонтируют квартиры ветеранов

В этом году на ремонт жилья ветеранов из бюджета Ставрополя выделено 10 млн. рублей.

(Ставропольский край, 11 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Празднование Дня Победы осталось позади. Однако почитание великого подвига ветеранов не сводится только лишь к организации парадов, праздничных концертов и фейерверков. Решить бытовые проблемы, обеспечить этих людей достойными условиями проживания – вот что является основным и приоритетным направлением политики любой власти, в том числе и городской. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

На протяжении 6 лет в бюджете Ставрополя существует статья, по которой ежегодно выделяются средства на ремонт квартир ветеранов. За это время приведены в порядок 638 квартир и частных домовладений.
Весьма внушителен и объем работ. Он включает ремонт кровель, фасадов, потолков и стен; полную замену окон, входных дверей, электроплит, сантехники, водопроводных и канализационных труб; установку счетчиков и отопительных котлов; замену и прокладку инженерных сетей и коммуникаций.

В этом году на ремонт жилья ветеранов из бюджета Ставрополя выделено 10 млн. рублей. Планируется, что этих средств хватит, чтобы улучшить жилищные условия более чем 100 одиноко проживающим ветеранам.

Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации города Ставрополя, в ближайшее время будут проведены необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения ремонтных работ. Непосредственно к ремонтным работам приступят во второй половине мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2