news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Елабужского района встретился с жителями села Татарский Дюм-Дюм

Целью встречи стало знакомство с бытом и проблемами жителей данного поселения.

(Казань, 11 мая, "Татар-информ"). Сегодня глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов встретился с жителями села Татарский Дюм-Дюм.

Целью встречи стало знакомство с бытом и проблемами жителей данного поселения. У сельчан оказалось немало вопросов, касающихся разных сфер жизни. Так, часто задаваемыми стали вопросы о ремонте водопровода, проведении газопровода и уличном освещении в соседней деревне Айталан. Вместо водонапорных башен было предложено устанавливать насосы, которые станут не только удобными, но и экономичными в использовании. Что касается газопровода, финансирование будет и работы по его установке начнутся в ближайшее время, а в деревне Айталан освещение появится в начале лета.

Некоторых жителей интересовали проблемы, связанные с организацией вывоза бытовых отходов. На что глава района сообщил им о том, что в самое ближайшее время этот вопрос будет решаться, поскольку сегодня уже даны задания депутатам и главам сельских поселений изучить и устранить данную проблему.

Спрашивали сельчане и о распределении сенокосных угодий. Здесь также нашлось решение. «Сегодня важно провести межевание земель и распределение сенокосных угодий между жителями», – объяснил Геннадий Емельянов. На вопрос о закрытии сельской школы глава дал однозначный ответ. В связи с тем, что численность детей здесь небольшая, учащиеся будут переведены в Большешурнякскую среднюю школу, куда смогут добираться на школьном автобусе.

Был решен вопрос и о материальной помощи жительнице села Жихании Зариповой. Ей будет выделено более 50 тыс. рублей на установку в доме газового отопления.

Подводя итоги, глава отметил значимость таких встреч и порекомендовал прислушаться к населению, а также усилить работу всех служб по благоустройству сельских поселений, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2