news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН по РТ подведены итоги конкурса рисунков, посвященного Дню космонавтики

Одной из самых популярных тем у юных художников оказался легендарный первый полет в космос Юрия Гагарина.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). В УФСИН России по РТ подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников УИС по РТ, посвященного Дню космонавтики.

Одной из самых популярных тем у юных художников оказался легендарный первый полет в космос Юрия Гагарина. Превалировали всем нам знакомые с детства портреты Героя Советского Союза в скафандре с таинственными для детей XXI века буквами «СССР».

Не менее популярным сюжетом детских рисунков стал первый выход человека в открытый космос. Наиболее известные работы на эту тему созданы, собственно, самим космическим первопроходцем Алексеем Леоновым. Но ребята, хоть и не бороздили космических просторов, раскрыли тему очень достоверно.

В отдельных работах детей нашли свое воплощение идеи внеземных цивилизаций. Например, на одном из рисунков космонавты весьма успешно вступают в контакт с добродушными гуманоидами.

В итоге в возрастной группе от 6 до 10 лет третье место занял 9-летний Илья Блохин с рисунком «Станция Мир». Папа Ильи служит в чистопольском СИЗО №5. Второе место досталось 7-летней Полине Бирюк за работу «Мир на планете – счастливы дети». Ее мама трудится в бугульминском СИЗО №3. Лучшими в этой группе признали сразу два творения: «50 лет полета Ю.Гагарина в космос» 9-летней Элины Манеровой и «Миру Мир» 6-летней Диляры Адылгареевой. Их родители работают в ИК-5 и ИК-4 соответственно.

«Художников» в возрасте от 10 до 16 лет в конкурсе поучаствовало на порядок меньше, чем малышей. Лучшим был признан рисунок «Через тернии – к звездам» уже побеждавшего ранее в другом ведомственном художественном конкурсе 15-летнего Романа Карасева. Его папа служит в управлении по конвоированию. Высокую оценку также получили еще 5 работ, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2