news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меценаты установили кондиционеры и жалюзи в кардиологическом отделении ДРКБ

Летом, в жару, в палатах будет поддерживаться необходимый температурный режим.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Кондиционеры и жалюзи появились в кардиологическом отделении ДРКБ. Технику приобрели и установили меценаты благотворительного фонда «Здоровое сердце детям».

Теперь летом, в жару, в палатах отделения будет поддерживаться необходимый температурный режим, что очень важно для больных детей, особенно тех, кто лежит после операции.

Благотворительный фонд «Здоровое сердце детям» фактически является шефом кардиологического отделения ДРКБ. Сотрудники фонда уже на протяжении нескольких лет помогают детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы, собирают деньги на операции.

Одна из акций под названием «Марафон добра» сейчас проходит в Альметьевске. В конце апреля в городе было проведено обследование детей врачами-кардиологами (всего обследование прошли 54 ребенка), 8 детей пригласили на дообследование в Казань. 25 мая в Альметьевске пройдет аукцион-продажа детских рисунков и картин. Средства, собранные с этого мероприятия, будут направлены на лечение детей с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2