news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реклама тарифа «Мир Билайн» признана ненадлежащей

Материалы дела станут основанием для проведения административного расследования.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Сегодня комиссия управления Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ признала ненадлежащей рекламу, которую распространяло ОАО «Вымпелком». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе специалисты Татарстанского УФАС выявили факт распространения на ул.Правобулачной в Казани наружной рекламы следующего содержания: «Билайн. Живи на яркой стороне. Звони в Москву как домой. 1 коп./мин. Тариф «Мир Билайн». Внимание антимонопольщиков привлек тот факт, что в данной рекламе было доступно для восприятия потребителя только одно условие «Звони в Москву как домой. 1 коп./мин.». Остальная существенная информация о предлагаемом тарифе была затруднительна для прочтения, так как занимала вертикальное положение и была выполнена шрифтом, размер которого значительно меньше основной, привлекательной, информации об услуге.

Согласно ч.7 ст.5 Закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Услуги под брендом «Билайн» предоставляет ОАО «Вымпелком». Комиссия Татарстанского УФАС по итогам рассмотрения дела выдала ОАО «Вымпелком» предписание об устранении нарушения. Также материалы дела станут основанием для проведения в отношении допустивших нарушение должностных лиц административного расследования.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2