news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Моисеев рассказал о снах и глюках во время комы

Борис Моисеев рассказал о страшных видениях во время комы.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Борис Моисеев еле выкарабкался с того света, пережив ишемический инсульт. Для улучшения самочувствия его погружали в Борис Моисеев рассказал о снах и глюках во время комы искусственную кому, а после - и до настоящего момента певец проходит сложный курс реабилитации: Моисеева поставили на ноги, а сейчас логопеды учат его говорить заново.

Артист описал видения, посетившие его в тот момент, когда он был на грани жизни и смерти. «Мне казалось, что я нахожусь на огромной сцене, но за плотно закрытым занавесом, где кромешная темнота, - вспоминает Борис Михайлович. - Помню, что ничего не было видно, но я отчетливо слышал, как мне кричат: «Бис!». Я пытаюсь попасть к зрителям, но у меня почему-то не получается - занавес не открывается. Это было похоже на вечный страшный сон!»

Певец рассказывает, что метался по сцене, пытаясь найти механизм, который отодвинет плотные кулисы, чтобы вновь увидеть свет софитов, своих друзей и поклонников, собравшихся в зрительном зале. «В тот момент, когда я, обдирая руки в кровь, все же сумел вырваться из плена мрака, я осознал, что пришел в себя и вернулся к жизни с того света!» - признался «Life News» Борис Михайлович.

Сейчас самый эпатажный певец российской эстрады с ужасом вспоминает время, проведенное без сознания. После перенесенного инсульта взгляды на жизнь у 56-летнего народного артиста кардинально поменялись. «Я понял настоящий вкус жизни! Ведь жизнь - это сочный плод, который сам по себе настолько вкусен, что не нуждается в каких-либо приправах, - рассказал Моисеев. - Сейчас я не хочу участвовать в интригах, хочу наслаждаться каждым подаренным мне днем и заниматься своим любимым делом».

Уже в ближайшие несколько месяцев популярный певец готовится выйти на большую сцену. «Находясь на больничной койке, я мысленно представлял, как снова выйду к зрителям. Свою очередную программу я представлю в Юрмале на «Новой волне». И обязательно дам отдельный концерт для тех, кто помогал мне бороться за жизнь».

Певец благодарен друзьям за то, что в самый сложный момент не оставили его в беде. «Сразу откликнулись Кобзон и Пугачева. А Алле Борисовне я благодарен вдвойне - ее парные котлетки, которые она приготовила вместе с Максимом Галкиным и привезла мне в больницу, совершили настоящее чудо. Можете не верить, но, поев домашней еды, я быстро пошел на поправку. Примадонна возобновила во мне страсть к жизни. Мне хочется поблагодарить всех своих друзей за ту радость, которую я испытал, когда наконец смог покинуть больницу и вернуться домой».

Борис Моисеев сбежал из больницы ради Пугачевой (фото)

Борис Моисеев отказался продолжать лечение (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2