news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Тюлячинского района РТ подал в отставку

Совет Тюлячинского района Татарстана принял отставку своего главы.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Совет Тюлячинского муниципального района Татарстана принял сегодня отставку главы района Ильдара Низамова. Во внеочередном заседании совета принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Ильдар Низамов, возглавлявший Тюлячинский район Татарстана с 1999 года, подал в отставку по собственному желанию. Вместе с ним заявление об отставке подал и руководитель исполнительного комитета Алмаз Хакимов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сегодня на внеочередной сессии члены Совета Тюлячинского муниципального района приняли отставку главы района и руководителя исполнительного комитета. Решением совета исполняющим обязанности главы назначен заместитель руководителя исполкома Ильдус Зарипов, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «СК «Татфлот».

Слова благодарности в адрес прежнего главы района в своем выступлении высказал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. "Решение, которое было принято Ильдаром Низамовым и Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, непростое. Но жизнь не стоит на месте, а у Ильдара Низамова еще достаточно энергии, чтобы работать на благо республики", - заявил глава Правительства РТ.

Выполняя поручение Президента РТ, Ильдар Халиков поблагодарил Ильдара Низамова за работу на благо Тюлячинского района. По словам И.Халикова, в эти 12 лет руководства И.Низамов не только решал серьезные проблемы, но и заложил основу для дальнейшего развития района. Тюлячинцы в последние годы добивались успехов и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Как отметил Премьер-министр РТ, только за последние 5 лет в районе построены школа, детский сад, очистные сооружения, объездная дорога, краеведческий музей.

Ильдар Халиков вручил И.Низамову благодарственное письмо Президента Республики Татарстан, после чего представил нового руководителя Тюлячинского района.

«Мы связываем будущее района с человеком, который хорошо знает район. Это Ильдус Зарипов», - заявил глава Правительства Татарстана. По словам И.Халикова, Ильдус Зарипов имеет большой опыт работы в структуре «Татэнерго» и в ОАО «Татфлот».

«Уверен, что депутаты поддержат Ильдуса Зарипова сначала в качестве руководителя исполкома, а затем и в качестве главы района», - сказал Премьер-министр РТ.

Ильдар Халиков заверил, что руководство республики будет всячески помогать Ильдусу Зарипову и его команде в решении задач, стоящих перед районом. «Сегодня перед районом стоят огромные задачи в части сельского хозяйства, и здесь, я думаю, Минсельхоз окажет поддержку, - сказал Премьер-министр РТ. - Всем сейчас надо работать в поле, максимально используя благоприятную погоду». Также Ильдар Халиков выразил уверенность в том, что Тюлячинский район включится в реализацию масштабных республиканских программ - модернизации образования, предоставления государственных услуг в электронном виде и других.

«Потенциал у района очень серьезный, я надеюсь, что тюлячинцы, как и всегда, покажут свое умение быть в числе лидеров. Я желаю всем удачи, желаю, чтобы все намеченные планы были реализованы», - обратился Ильдар Халиков к участникам заседания.

Кроме того, cегодня депутаты районного Совета приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполкома.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2