news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистопольцы отпраздновали День Победы

Более 18 тыс. чистопольцев ушли на фронт, вернулось только около 11 тыс.

(Казань, 9 мая, "Татар-информ"). В Чистополе отпраздновали День Победы.

Сегодня ровно в 10.00 на Центральной площади города выстроились колонны чистопольцев на митинг, посвященный 66-й годовщине Победы нашего народа над фашистской Германией. Более 18 тыс. чистопольцев ушли на фронт, вернулось только около 11 тыс. Чистопольская земля гордится своими героями Советского Союза и полными кавалерами Ордена Боевой Славы.

Горожан и гостей приветствовал и поздравил с Днем Победы глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов. От имени гостей из Казани на митинге выступил депутат Государственного Совета Республики Татарстан Андрей Симаков, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

В этом году шествие участников митинга мимо трибун с муниципальным руководством, гостями из Казани, а также ветеранами войны вылилось в яркую демонстрацию патриотических чувств, которыми наполняются сердца в день всенародного торжества - Дня Победы.

9 Мая 1945 года навсегда останется в истории нашей страны как день торжества справедливости, день победы Добра над злом.

Затем чистопольцы у обелиска "Вечный Огонь" почтили память погибших земляков минутой молчания. Состоялась церемония возложения венков и цветов.

Праздник продолжился в Скарятинском саду (бывшем Парке культуры и отдыха), откуда суровым летом 1941 года многие чистопольцы уходили на фронт.

День 9 Мая 2011 года в Чистополе завершился вечерним концертом "Молодые - молодым" на Камской набережной и праздничным фейерверком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2