news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поздравил ветеранов с Днем Победы

Патриарх Кирилл поблагодарил всех, кто на фронте и в тылу "ковал Победу".

(Казань, 9 мая, "Татар-информ"). В День Победы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ветеранов, поблагодарив их за подвиг, который они принесли на алтарь Отечества, сообщает "Интерфакс".

 

"Совершенно особое значение имеет для всех нас жизнь ветеранов. Потому что вы - хранители той исторической памяти, в которой запечатлена слава нашего народа, победа не только воинская, но и победа духа. Победа над таким врагом, который изначально был во много крат сильнее нас и побеждал всех, с кем только входил в военное соприкосновение", - сказал Патриарх, обращаясь к ветеранам на благотворительном празднике "Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", состоявшемся в храме Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл поблагодарил всех, кто на фронте и в тылу "ковал Победу", за подвиг, который эти люди принесли "на алтарь Отечества", и попросил их "не оставлять своей вахты, свидетельствовать о той Победе, доносить ее до сознания молодого поколения, чтобы никакие соблазны века сего, никакие ложные историософии, никакие лживые комментарии, связанные с изложением событий Великой Отечественной войны, не помрачили сознание молодежи".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2