news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани произошло ДТП с участием такси

После столкновения водитель такси почувствовал себя плохо и попросил о помощи по рации.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Минувшей ночью в Казани, на улице Октябрьский городок у стен артиллерийского училища произошло ДТП с участием двух «Лад» – «Приоры» и 99-й модели. Последний автомобиль принадлежит одному из казанских таксопарков. Его водителю понадобилась срочная помощь медиков.

В поздний час дорога была свободна от движения, но обе «Лады» умудрились столкнуться на трамвайных путях. Как рассказал водитель «Приоры», скорость впереди ехавшей 99-й ему показалась слишком медленной. Он решился пойти на обгон, но неожиданно первая машина стала тормозить. На полном ходу «Приора» влетела в соотечественницу.
Тормозной путь составил почти 23 метра.

После столкновения водитель такси почувствовал себя плохо и попросил о помощи по рации. Его коллеги были на месте уже через несколько минут. Таксист жаловался на сильные боли в плече. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи немедленно госпитализировали пострадавшего.

Стороны разошлись во мнениях, как обе машины оказались на трамвайных путях. Водитель «Приоры» уверял инспекторов ДПС, что всего лишь хотел объехать 99-ю, но та неожиданно остановилась. К счастью, в момент столкновения в салоне такси, кроме водителя, никого не было. Иначе и клиенты вряд ли бы сумели избежать травм. Степень вины каждого из участников ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Подробности этого происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2