news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентский полк отмечает 75-летний юбилей

Его основные задачи - охрана руководства страны и Московского Кремля, участие в воинских ритуалах и другие представительские функции.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Президентский полк отмечает 75-летний юбилей. Это специальное воинское подразделение, основные задачи которого - охрана руководства страны и Московского Кремля, других важных государственных объектов, участие в воинских ритуалах и другие представительские функции.

Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно Президенту России - Верховному Главнокомандующему.

В полку несут службу солдаты-срочники. Попасть в этот полк не просто. К кандидатам предъявляют высокие требования – начиная от роста – не ниже 175 см, кончая спортивным телосложением и приятной внешностью. Нести службу в этом полку – почетная обязанность. С недавнего времени в рядах военнослужащих Президентского полка появились и призывники из Татарстана. Это еще раз доказывает, что татарстанцы могут служить в любом роде войск.

День части отмечается 7 мая. Ежегодно в этот день происходит представление Президентского полка Президенту России.

По материалам Calend.ru

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2