news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Единая Россия" изменит правила проведения праймериз для кандидатов

До 150 человек, не состоящих в ЕР, смогут участвовать в праймериз.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). "Единая Россия" подготовит изменения в проведение праймериз (первичных выборов) для кандидатов, сообщил спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Об этом сообщает vesti.ru.

"Мы неоднократно высказывали идею о том, что круг тех, кто может высказать свое мнение по выдвигаемым кандидатурам, должен быть более широким, - сказал он на встрече Премьер-министра Владимира Путина с общественными деятелями и "единороссами" по обсуждению Общероссийского народного фронта. - Сейчас мы говорим уже о том, что и круг самих кандидатуры может быть шире, чем члены и сторонники партии "Единая Россия", поэтому мы подготовим соответствующие изменения в положения о проведении предварительного голосования".

"Сегодня по действующему закону мы имеем право представить в качестве кандидатов в депутаты Госдумы до 25 процентов нечленов партии "Единая Россия", - уточнил Грызлов. - То есть всего мы можем представить 600 кандидатов, соответственно 150 из них могут быть нечленами партии. Это потолок".

Премьер на это заметил, что "150 - это уже прилично". Тем не менее, Грызлов призвал всех, кто хочет попасть в списки депутатов, готовиться к напряженным дискуссиям. "Мы будем выбирать действительно наиболее интересные для работы в будущем созыве Госдумы кандидатуры", - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2