news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Особняк из комедии «Один дома» выставлен на продажу

Именно в этих запомнившихся всем зрителям интерьерах герой Маколея Калкина мужественно защищал свой дом от незадачливых воров.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Владельцы особняка в пригороде американского Чикаго, где проходили съемки легендарной комедии «Один дома», выставили его на продажу за 2,4 млн. долларов.

Особняк из комедии Один домаВ 3-этажном жилом здании из красного кирпича, которое находится в городке Уиннетка, снимались многие сцены рождественской комедии «Один дома» с Маколеем Калкиным. Для съемок были задействованы кухня, холл с парадной лестницей, подвал и комнаты на первом этаже. Именно в этих запомнившихся всем зрителям интерьерах герой Калкина мужественно защищал свой дом от незадачливых воров. Другие эпизоды снимались в выстроенных павильонах, сообщает «Reuters».

В брошюре для продажи сказано, что особняк построен в 1920-х годах в георгианском стиле. Его площадь составляет 395 квадратных метров. В нем есть 4 спальни, 5 ванных комнат, камин, а также пристроены гараж и терраса.

С 1990-х и до наших дней, включая полугодовой съемочный процесс, в доме жила семья Абендшин, однако сейчас они решили его продать и перебраться в жилье поменьше, поскольку их дочь выросла и переехала. Джон и Синтия Абендшин рассказали, что их во время съемок она очень сдружилась с исполнителем главной роли.

Перевела Юлия Мубаракшина

Мэл Гибсон и Кристина Агилера продают свои особняки (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2