news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V Фестиваль мусульманской молодежи пройдет в РТ в июле

Целью фестиваля является объединение мусульманской молодежи и налаживание сотрудничества между мусульманской молодежью.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Алия Сабирова). Фестиваль мусульманской молодежи (ФММ) пройдет в этом году в Татарстане с 11 по 17 июля 2011 года. Это будет 5-й по счету фестиваль для представителей мусульманских организаций в возрасте от 18 до 30 лет.

Целью фестиваля является объединение мусульманской молодежи и налаживание сотрудничества между мусульманской молодежью для совместного решения проблем внутри сообщества, сообщили ИА «Татар-информ» в молодежном центре «Идель».

Программа фестиваля включает в себя диспуты, круглые столы с обсуждением наиболее актуальных для мусульман России вопросов, лекции, конкурсы и практические занятия по исламу, встречи и беседы с религиозными деятелями, различные экскурсии. Организуются работы пресс-службы ФММ, выпуск ежедневной газеты, халяльное питание, помещение для ежедневных 5-кратных молений, просмотр мусульманских фильмов и многое другое.

Организаторами мероприятия выступают Управление Президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар, молодежный центр «Идель».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2