news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарифы на сетевой газ в апреле в России выросли на 6,4 процента

Среди услуг пассажирского транспорта заметно подорожал проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В апреле в России в наибольшей степени выросли тарифы на сетевой газ - на 6,4 процента, информирует Росстат.

Среди услуг пассажирского транспорта заметно подорожал проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования и полет в салонах экономкласса самолетов - на 2,8-3,2 процента.

Из наблюдаемых видов услуг культуры и отдыха стоимость билетов в театр выросла на 1,8 процента. Экскурсионные туры во Францию и Финляндию, автобусные экскурсии по европейским городам, а также туры на отдых в Испанию и поездки в Китай подорожали на 0,8-1,6 процента. Путевки в санатории на территории России стали дороже на 1,2 процента. В то же время поездки на отдых в Турцию и автобусные экскурсии по городам России подешевели на 0,1 и 0,3 процента соответственно.

В группе бытовых услуг стоимость услуг парикмахерских, прачечных, бань и душевых, ритуальных услуг, а также шиномонтажа колес легковых автомобилей увеличилась на 1,2-1,7 процента.

Среди остальных наблюдаемых видов услуг на 0,8-1,2 процента увеличилась плата за посещение детского сада, проживание в гостинице, удостоверение завещания в нотариальной конторе, отдельные виды медицинских, ветеринарных и посреднических услуг.

Одновременно на 0,8 процента стала ниже абонентская плата за доступ к сети Интернет, на 0,2 процента подешевели услуги беспроводной радиосвязи.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2