news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлена бесплатная регистрация для женских экипажей на ралли «Шелковый путь»

Оргкомитет ралли принял это решение с тем, чтобы воздать должное женщинам-пилотам, и стимулировать к участию в соревновании.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Объявлена бесплатная регистрация для женских экипажей на ралли «Шелковый путь».

Внедорожные гонки – традиционно мужская спортивная дисциплина. Жесткие условия гонки, опасности и риск, подстерегающие пилотов на трассе, тяжелый быт многодневных ралли-марафонов делают эти соревнования более ориентированными на мужчин.

Автогонщиц не так много, но в большинстве случаев они весьма сильны и заметны. Настолько, что имена некоторых вписаны большими буквами в историю автоспорта: Юта Кляйншмидт, Пэт Мосс и Мишель Мутон в ралли, Лейла Ломбарди, Мария Тереза де Филиппс в «Формуле 1».

Оргкомитет ралли «Шелковый путь» с тем, чтобы воздать должное женщинам-пилотам, и стимулировать их к участию в соревновании, принял решение предложить всем женским экипажам бесплатную регистрацию на предстоящую в июле гонку. Без сомнения женщины-спортсмены станут украшением гонки, а внимание и забота со стороны организаторов и остальных участников ралли им гарантирована, сообщает пресс-служба ралли «Шелковый путь».

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2