news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появится программа по развитию придомовых спортплощадок

Одним из главных ее направлений станет создание малобюджетных спортивных площадок.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Результатом мониторинга состояния детских игровых и спортивных площадок в республике, который проводит комиссия Государственного Совета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, должна стать республиканская программа по развитию и модернизации детских придомовых площадок, школьных спортивных площадок и спортивных залов. Об этом заявил на пресс-конференции председатель комиссии Евгений Ефимов.

«Зачастую мы ставим проблему в очень глобальном масштабе. Но если взять тот же пляжный волейбол и посмотреть на те пляжи, которые находятся в черте города Казани, мы нигде не увидим ни волейбольной сетки, ни места, где можно поиграть в футбол. Хотя это на самом деле стоит минимальных средств. Поэтому республиканская программа должна ставить перед собой задачи создания, прежде всего, малобюджетных спортивных площадок, где могли бы заниматься молодые люди», - сказал Евгений Ефимов.

Также он предложил в зеленых районах Казани и сельских муниципальных образованиях создавать временные летние спортивные площадки, которые не требуют серьезных финансовых вложений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2