news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Выскочка» Дания готова дать бой России на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею стартует второй групповой этап.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Словакии, стартует второй групповой этап.

Сборная России начинает свой поход за выход в плей-офф поединком против одной из главных сенсаций нынешнего первенства – Дании. Российская команда, включая тренерский штаб, не скрывала, что ждала на данной стадии турнира крепкую Латвию. Однако датчане, сотворили сенсацию, переиграв латышей (3:2), и вырвали путевку во второй групповой этап. Настоящую «сказку» в этом поединке написал голкипер скандинавов Фредерик Андерсен, отразивший 37 бросков по своим воротам из 39, а также не пропустивший ни одного буллита.

По словам их главной звезды, игрока «Финикса» Меккеля Бедкера, сборная Дании и полна желания попортить крови соперникам, и на выходе во второй групповой этап останавливаться не намерена.

Важные новости пришли и из стана сборной России. Центральный нападающий Алексей Терещенко, получивший травму колена в матче против Словении и пропустивший из-за нее игру со Словакией, сегодня может выйти на лед. Также любопытно, кому тренерский штаб с первых минут доверит место в воротах сборной России - Набокову, пользующемуся безграничным доверием, но пока не выручающему, либо лучшему игроку плей-офф КХЛ Барулину, вышедшему на площадку в сложнейший момент поединка со Словакией и оставившему свои ворота на замке.

Прямая трансляция матча Россия – Дания в 22.15.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2