news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Нефтехимик» покинули уже 8 ведущих игроков

Уход профессионалов порождает массу вопросов, в первую очередь – кто придет на замену?

(Нижнекамск, 5 мая, «Татар-информ», Лия Измайлова). В то время как все клубы КХЛ подбирают новый состав и заключают стратегические контракты, «Нефтехимик» стоит в стороне и лишь провожает своих лидеров. Массовый отток ведущих игроков из клуба порождает большое количество вопросов. Если уход Якова Рылова, Евгения Рясенского и Никласа Перссона в московский «ЦСКА» еще можно связать с желанием двигаться по карьерной лестнице, то отъезд нападающих Максима Якуцени в «Трактор» и Дмитрия Макарова в «Торпедо» не очень понятен. Ведь оба этих клуба находятся в турнирной таблице ниже «Нефтехимика».

К слову, это далеко не все потери нижнекамского клуба. Капитан команды Андрей Иванов одним из первых решил не продлевать контракт с нижнекамским клубом, и в новом сезоне он будет выступать за омский «Авангард». За ним последовал основной голкипер команды Иван Касутин. Слухи о его уходе долго обсуждались, но не находили подтверждения. В итоге на днях стало известно, что в новом сезоне Касутин будет защищать ворота столичного «Спартака». Еще одна значимая потеря «Нефтехимика» - нападающий команды Сергей Коньков. Он продолжит свою карьеру в московском «Динамо».

Руководство клуба пока не дает официальных комментариев. Болельщикам остается гадать, что стоит за этим массовым уходом. Возможно, руководство планирует собрать принципиально новый, более сильный, состав команды на будущий сезон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2