news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель красного автобуса устроил поножовщину

В центре Казани водитель-гастарбайтер 89-го маршрута пытался зарезать водителя маршрута №153.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Водитель красного автобуса маршрута №89 сегодня утром устроил поножовщину. О всех перипетиях ЧП в центре Казани корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказали очевидцы.

Нелицензионный «пазик» следовал по маршруту №153, который совпадает с лицензионным маршрутом №89, и это вызывает нездоровую конкуренцию. Проезд в «пазиках» стоит 12 руб., что дешевле, чем проезд на красных автобусах, но «пазики» не возят льготников.

В центре города своего нелицензионного конкурента стал догонять красный автобус маршрута №89 (госномер 271). Поначалу «пазику» удавалось уходить от «красного болида». Но на Ленинской дамбе терпение у водителя 89-го закончилось, он обогнал «пазик» и резко подрезал его.

Водитель-гастарбайтер 89-го выбежал из автобуса, открыл дверь «пазика» (чуть не оторвав ее) и на повышенных тонах стал объяснять своему конкуренту, где и как тот должен ехать. Когда цензурные и нецензурные аргументы закончились, в ход пошли кулаки. Водитель «пазика» прямо из кабины отбивал штурм своего рабочего места. Когда пар был выпущен, конфликтующие стороны разошлись.

На этом первый акт драмы закончился, но пассажиры двух автобусов рано перевели дух. Теперь кровь взыграла в водителе «пазика». Уже он обогнал 89-й и подрезал его. В свою очередь это переполнило чашу терпения водителя-гастрабайтера. Как ракета, он выскочил из красного автобуса и ринулся на разборки. В руках у него появился нож.

Чтобы предупредить «капитана их корабля», кондуктор и пассажиры «пазика» стали кричать: «У него нож!» Когда темпераментный гастарбайтер открыл дверь, водитель «пазика» успел принять превентивные меры – он отпрыгнул на моторный отсек и там отбивался ногами от попыток порезать его ножом. Ран от холодного оружия он не получил. После завершения открытой фазы конфликта оба автобуса продолжили движение по маршруту.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2