news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге подвели итоги семинара по развитию добровольчества

Одним из главных вопросов стала реорганизация внутренней структуры добровольческого центра «Волонтер».

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). На базе центра социально-психологической помощи населению «Ариадна» прошел семинар «Эффективные технологии развития добровольческого движения в Елабуге», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В работе семинара приняли участие представители добровольческих отрядов школ, слушатели практической академии социального менеджмента, специалисты центра «Ариадна».

Участники подвели итоги проведенных во время Весенней недели добра акций, крупнейшей из которых стал «Марш добра», в котором были задействованы около 500 елабужан, а также обсудили стоящие перед ними на данный момент задачи.

Одним из главных вопросов стала реорганизация внутренней структуры добровольческого центра. Теперь добровольческий центр «Волонтер» будет состоять из трех основных направлений: «Волонтерские проекты», «PR», «Тренинги и досуг» и клуба «Хозяюшка». На семинаре были выбраны их координаторы и активисты.

Так, направление «Волонтерские проекты» будет отвечать за реализацию двух важнейших проектов елабужских волонтеров в 2011 году. Это проведение в Елабуге I Республиканского международного лагеря по обмену волонтеров и проект «Поколение добра», направленный на организацию добровольческих отрядов в школах Елабуги, обучение лучших волонтеров навыкам социального лидерства.
***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2