news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Апастово стартовала акция «Нам жить и помнить!»

Участниками акции стали студенты аграрного колледжа из числа несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Апастовском районе в рамках празднования Дня Победы стартовала акция «Нам жить и помнить!» - одно из мероприятий волонтерского движения «Как живешь, ветеран?», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Акция продлится до конца месяца. Ее проведение инициировано специалистами отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения. Участниками акции стали студенты аграрного колледжа из числа несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

В рамках запланированных мероприятий уже оказана помощь 9 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Волонтеры помогли в уборке территории дома, подготовке почвы огородов, посадке деревьев и семян, доставке воды и продуктов питания и т.д. Как отмечают организаторы, ветераны и участники ВОВ остались довольны проделанной работой, поблагодарили за проявленное внимание и помощь.

Цель акции - формирование личностных, нравственных и гражданских качеств через воспитание любви и уважения к своей Родине, к земле, гордости за исторические свершения народа. Организаторы рассчитывают таким образом поддержать стремление ветеранов к полноценной активной жизни, развить идеи добровольчества в среде детей из неблагополучных семей.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2