news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани осуждена за кражу орденов и медалей деда – участника ВОВ

Суд приговорил ее к условному сроку.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани вынесен приговор 21-летней жительнице города Александре Верещинской, обвинявшейся в краже орденов и медалей деда – участника Великой Отечественной войны.

По информации прокуратуры Советского района Казани, пенсионер проживает с дочерью и внучкой. Воинские награды ветеран хранил в шкатулке в своей комнате. Внучка без зазрения совести похитила ордена и медали деда. В числе похищенного – три медали «За отвагу», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», два ордена Отечественной Войны и др.

Также у него в квартире хранились медали и ордена, принадлежащие его покойной супруге, которые стали принадлежать ему после ее смерти.

Девушка похитила не только награды деда, но и деньги. На днях ветеран получил пенсию, часть денег он отдал дочери, а остальные деньги спрятал.

Верещинская продала все награды на Чеховском рынке Казани за 2000 рублей.

Девушка свою вину в предъявленном обвинении признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2