news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама: Усама бен Ладен был убит в результате спецоперации

Соединенные Штаты убили террориста "номер один" Усаму бен Ладена в результате спецоперации, заявил Президент Барак Обама в своем экстренном обращении.

(Казань, 2 мая, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Соединенные Штаты убили террориста "номер один" Усаму бен Ладена в результате спецоперации, заявил Президент США  Барак Обама в своем экстренном обращении к нации. Усама бен Ладен был убит в перестрелке с группой спецназа США, отправленной с целью устранения террориста, в пригороде Исламабада в Пакистане. Зацепка, которая позволила выйти на террориста, была обнаружена в прошлом августе. Неделю назад ЦРУ собрало нужное количество данных для запуска спецоперации.

Отдельное место Президент США в своем обращении уделил потерям, которые понесла Америка в результате действий бен Ладена. Обама подчеркнул, что своими действиями бен Ладен объявил Америке войну. Обама также заметил, что американцы не выбирали эту войну - у страны просто не было выбора после множества бесмысленных жертв.

"Правосудие свершилось", - объявил Барак Обама.

Напомним, что Усама бин Ладен стал главной мишенью американских спецслужб сразу после терактов 11 сентября 2001 года. Американская военная машина вела за ним охоту почти 10 лет, но безуспешно. За предоставление информации, приведшей бы к поимке бен Ладена, Правительство США предлагало награду в 50 млн. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2