news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась 70-я первомайская эстафета

В забегах приняли участие свыше 2 тысяч человек.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня утром весь центр Казани был отдан на откуп спортсменам. В традиционной первомайской эстафете, старт которой был дан уже в 70-й раз, приняли участие более 2 тысяч человек.

«Сегодняшнюю беспрецедентную эстафету мы проводим совместно с газетой «Республика Татарстан», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту исполкома Казани Ильгиз Фахриев. – Соревнований со столь богатой историей и традициями мало даже на территории всей России. Казань принимает чемпионаты Европы и мира, но это эта эстафета дорога сама по себе. Я сам стартовал в ней 5 или 6 раз, и эти забеги остались в памяти на всю жизнь. Сегодня проигравших нет, мы все победители!»

На старт сегодня выходили семьи, девушки и юноши общеобразовательных учебных заведений, студенты и представители районных администраций. Безусловно, в каждом забеге был свой шарм. Ребенок, передающий палочку своей маме, никого не мог оставить равнодушным, школьники – это азарт, эмоции и горящие глаза, бегущие чиновники – увлекательно само по себе, а честь своих вузов отстаивали призеры европейских, мировых первенств, а также Олимпийских игр.

На протяжении всех забегов многочисленных зрителей развлекали различные художественные коллективы Казани. Победителям и призерам эстафеты вручались медали, дипломы, кубки и памятные подарки. В соревнованиях семей не было равных квартету Трофимовых, самые быстрые школьники у сборной Московского района Казани, в забегах районных администраций первыми до финиша добрались представители Приволжского и Вахитовского районов Казани, а в эстафете высших учебных заведений чемпионом стала сборная КФУ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2