news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Москвы представители разных политических сил вместе встретят Первомай

Самой крупной станет акция московской федерации профсоюзов.

(Казань, 1 мая, "Татар-информ"). Представители разных политических сил соберутся сегодня в центре Москвы, чтобы вместе встретить Первомай и еще раз заявить о своих идеалах, передает ИТАР-ТАСС.

По многолетней традиции, самой крупной станет акция московской федерации профсоюзов, в которой, как ожидается, примут участие  более 25 тысяч  человек. Девиз сегодняшней демонстрации профессиональных союзов  – "За достойные рабочие места и заработную плату!". К акции трудящихся по традиции присоединятся и представители партии "Единая Россия". Митинг на Тверской площади завершится концертом коллективов художественной самодеятельности московских предприятий и организаций.

Коммунисты столицы также проведут акцию в центре Москвы, митинг состоится на Театральной площади.

Представители партии "Справедливая Россия" проведут митинг под названием "Справедливый Первомай" на Пушкинской площади.

Либерально-демократическая партия в 14:00 мск проведет митинг на Пушкинской площади. Акция ЛДПР будет посвящена борьбе с произволом чиновников и коррупцией в России, а также русскому вопросу.

Пройдут сегодня в столице шествия и митинги и радикальных левых – анархистов, антифашистов, социалистов. Еще несколько групп граждан проведут демонстрации, чтобы выразить солидарность с идеями Первомая. В 16:00 мск пройдет шествие "Антикапитализм-2011" под лозунгом "Наша модернизация — это социализм!", организованное незарегистрированной партией "РОТ Фронт", Российской коммунистической рабочей партией и движением "Левый фронт". Представители движения "Солидарность" пройдут от Серпуховской до Болотной площади, где проведут "фестиваль искусств и протеста", сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2