news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах открыли первый офис врача общей практики в новом микрорайоне

3 мая лечебное учреждение примет первых своих маленьких посетителей.

(Набережные Челны, 30 апреля, «Татар-информ»). По инициативе мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева в новых микрорайонах города будут открываться офисы врачей общей практики для взрослого населения и отделения первичного приема детей.

Как отметил Василь Шайхразиев, делается это для удобства населения, чтобы медицинская помощь была в шаговой доступности. Учитывая тот факт, что новые районы имеют большую протяженность и расположены на окраине города, жителям этих домов просто неудобно добираться до поликлиник.

Так, сегодня в доме 36/7/2 состоялось торжественное открытие первого лечебно-профилактического отделения шаговой доступности для первичного приема детей. Для того чтобы перерезать символическую красную ленточку у входа в отделение, глава города пригласил детей, после чего состоялся осмотр кабинетов лечебного учреждения.

В настоящий момент отделение укомплектовано двумя врачами, так как здесь пока расположены два участка. В дальнейшем их будет шесть. Здесь будет оказываться первичная медицинская помощь, за помощью узких специалистов дети будут направляться в поликлинику. Однако в отделении есть массажный кабинет, кабинет физиолечения и главная гордость врачей – аппарат УЗИ.

3 мая лечебное учреждение примет первых своих маленьких посетителей, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2