news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня 1337 мест Латвии станут чище

В Латвии проходит Большая Толока - генеральная уборка территории страны.

(Рига, 30 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня утром в Латвии началась Большая Толока - грандиозное мероприятие по уборке оружающей среды . В этом году для проведения уборки и благоустройства официально зарегистрировано 1337 мест по всей Латвии. Организаторы Толоки надеются на то, что в уборке своей территории примут участие более 200 тыс. жителей.

Чтобы определиться, где нужна помощь, можно посмотреть места уборки на специально подготовленной карте на сайте субботника - www.talkas.lv .

В этом году во время проведения субботника во многих местах будет осуществляться не только уборка мусора, но и различные работы по благоустройству окружающей среды, работы по озеленению, а также сортировка отходов для того, чтобы сдавать их на вторичную переработку.

Большая Толока проводится уже 4-й год, и его патроном и активным участником является Президент страны Валдис Затлерс, который всегда участвует в субботнике вместе со своей семьей.

Для участников субботника приготовлено угощение, а самых трудолюбивых работников ждут награды.

Вечером, после хорошо выполненной работы, на телеканале "LNT" в прямом эфире будет транслироваться «Концерт благодарности Большого субботника», во время которого организаторы расскажут о результатах работ, проведенных в этот день. Популярные латвийские музыканты споют песни, посвященные участникам субботника. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2