news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздники в московском метро будут звучать песни и стихи

Для пассажиров будут звучать популярные мелодии и песни из российских кинофильмов.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В праздничные и выходные дни - 30 апреля, 1, 2, 7, 8 и 9 мая - в Московском метрополитене будет царить праздничная атмосфера.

В течение первых 3 дней для пассажиров будут звучать популярные мелодии и песни из российских кинофильмов «Мэри Поппинс, до свидания!», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Берегись автомобиля», «Дом, в котором я живу», «Я шагаю по Москве», а для малышей - композиции из мультфильма «Бременские музыканты», рассказали в пресс-службе подземки.

1 мая Московский метрополитен обязательно поздравит пассажиров с Праздником весны и труда песней «Москва майская», передает «ИТАР-ТАСС».

В дни празднования Дня Победы, 7, 8 и 9 мая, ветераны и все пассажиры метро услышат стихотворения Юлии Друниной, Расула Гамзатова, Александра Твардовского, Анны Ахматовой, Юрия Левитанского, Евгения Симонова, Давида Самойлова, Леонида Мартынова, Булата Окуджавы, а также песни «День Победы», «Последний бой», «Катюша», «В землянке», «В лесу прифронтовом», «Нам нужна одна Победа» и другие.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2