news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске стартует акция «Мы помним! Мы гордимся!»

В рамках акции планируется создание интерактивного видеомузея народной памяти.

(Зеленодольск, 29 апреля, «Татар-информ», Роза Булатова). В преддверии празднования 66-летия Победы в Центре социального обслуживания населения «Рэхэт» стартует акция «Мы помним! Мы гордимся!»

Участниками акции станут представители четырех поколений зеленодольцев: ветераны войны и труда, сотрудники учреждения, студенты-волонтеры Института экономики, управления и права и воспитанники социального приюта «Гнездышко».

В рамках акции планируется создание интерактивного видеомузея народной памяти. С помощью специалистов Центра представители старшего поколения подготовят и проведут видеоэкскурсии, посвященные семейным реликвиям, хранящим светлую память о героическом подвиге зеленодольцев. Среди экспонатов видеомузея: памятные вещи, фотографии, документы, воспоминания об участниках и событиях военных лет.

В свою очередь студенты-волонтеры подготовят и проведут видеоэкскурсию «Мы помним! Мы гордимся!», посвященную памятным местам Зеленодольска.
Благодаря плодотворному сотрудничеству и современным технологиям «посетить» видеомузей и «побывать» на видеоэкскурсии смогут не только воспитанники социального приюта, студенты института, ветераны, но и подопечные отделения социального обслуживания на дому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2