news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвесторам многоуровневых стоянок в РТ создадут благоприятные условия по налогам

Депутаты РТ поддержали несколько законопроектов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности строительства многоуровневых автостоянок.

Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). В целях обеспечения повышения инвестиционной привлекательности строительства многоуровневых автостоянок подготовлены несколько законопроектов, которые были сегодня поддержаны Госсоветом Татарстана.

Это законопроекты «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков», «О внесении изменений в статью 3 Закона РТ «О налоге на имущество организаций» и «О внесении изменений в Закон РТ «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения».

В частности, законопроект «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» подготовлен в целях обеспечения повышения инвестиционной привлекательности строительства многоуровневых автостоянок и направлен на создание благоприятных условий системы налогообложения путем снижения налоговой нагрузки на организации и в перспективе к увеличению налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций.

«Высокий темп роста количества автотранспортных средств обозначил проблему, связанную с размещением и хранением транспортных средств. В связи с чем вопрос о необходимости строительства автостоянок в настоящее время является важным и актуальным. Строительство многоуровневых и подземных автостоянок позволит освободить внутриквартальные проезды от стихийной парковки автотранспорта, повысит пропускную способность дорожно-уличной сети, а также улучшит состояние городской инфраструктуры и уровень комфортности проживания жителей Республики Татарстан», - говорится в пояснительной записке к документу.

Предлагается установить срок действия законопроекта на 15 лет в целях обеспечения доступного для населения уровня платы за предоставление стояночного места. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2