news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Набережных Челнов раздаст около 30 тысяч георгиевских ленточек

В городе стартовала всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка».

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах стартовала всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка». Она продлится до самого праздника Победы – 9 мая. Молодежью города планируется раздать около 30 тысяч символов Победы.

Так, работающая молодежь Автограда организовала акцию «Мы помним…», посвященную 66-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активисты общественной организации вышли на площадь перед ТД «Октябрьское», где раздавали георгиевские ленточки горожанам. Участники акции объясняли жителям города, что цвета ленты - черный и оранжевый означают дым и пламень и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою. Всего было роздано 1000 георгиевских лент. Также георгиевские ленточки будут раздавать на предприятиях и организациях города, таких как: Автомобильный завод, ТЭЦ, «Челны-бройлер», «КАМАЗ-Металлургия», «КАМАЗ-Дизель».

С 3 по 6 мая на пересечении проспектов Дружбы Народов и Мира пройдет транспортная акция под названием: «Мы помним, мы гордимся!». Акция пройдет при поддержке ГИБДД города, управления по делам молодежи и молодежного центра «Нур». На акции лидеры Городского студенческого совета и Набережных Челнов будут держать в руках плакаты: «Пристегни ремень, снизь скорость. Жизнь одна», «Не уверен, не обгоняй», «Включи фары, выключи музыку, внимание на дорогу!», «Водитель, не спеши, тебя ждут дома!», тем самым будут призывать водителей к соблюдению правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД будут останавливать автотранспорт для раздачи георгиевских ленточек в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего планируется раздать около 6000 символов Великой Победы. Акция по раздаче лент также традиционно пройдет на автозаправках с 3 по 6 мая с 15.00 до 17.00.

«Молодая гвардия Единой России» также с 3 по 5 мая проведет транспортную акцию по раздаче георгиевских лент, примет участие в автопробеге, посвященном Победе. Всего планируется раздать 3000 ленточек.

Лидерами и активистами общественных организаций планируется раздача ленточек возле крупных торговых центров. Кроме того, студентам вузов и ссузов также будут раздаваться символы Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2