news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева утверждена в должности заместителя Премьер-министра РТ

Рустам Минниханов внес на согласование парламента предложение о назначении Зили Валеевой заместителем Премьер-министра РТ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Президент Татарстана Рустам Минниханов, принимающий участие в заседании Госсовета республики, внес на согласование парламента предложение о назначении Зили Валеевой заместителем Премьер-министра Республики Татарстан.

Рустам Минниханов напомнил, что Зиля Валеева работает уже долгое время в Правительстве Татарстана. С 1999 по 2001 - министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Республики Татарстан.

С 2001 года - заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, с 2005 года - заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр культуры Республики Татарстан. «Зиля Рахимьяновна – опытный, подготовленный руководитель, она пользуется авторитетом в республике и за ее пределами», - отметил глава республики.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня активно развивается взаимодействие органов госвласти с институтами гражданского общества по таким вопросам, как национально-культурное развитие, межнациональные и межэтнические отношения, вопросы осуществления мониторинга общественного мнения по деятельности госорганов, реализация социального партнерства и другие вопросы. Учитывая актуальность этих направлений, пояснил Президент, необходима должность заместителя Премьер-министра РТ, занимающегося этими вопросами. Рустам Минниханов добавил, что по своим профессиональным и моральным качествам Зиля Валеева соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым кандидату на эту должность.

Рассмотрев данный вопрос, Государственный Совет поддержал предложение Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2