news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В зеленодольском детском саду №31 увеличилось число воспитанников

Открылась новая группа на 20 ребятишек.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Радостное событие произошло в зеленодольском детском саду №31 – открылась новая группа на 20 ребятишек.

Участниками торжественного мероприятия стали глава Зеленодольского муниципального района Сергей Батин, начальник управления образования Екатерина Нагуманова, депутат городского Совета Айдар Кашапов, оказавший помощь в проведении ремонтных работ, сотрудники детского сада, родители и дети.

Следует отметить, что работу по перепрофилированию непрофильных помещений в группы в Зеленодольске начали еще в прошлом году. За счет средств муниципалитета и спонсоров была сдана группа в детском саду № 5. Кроме этого, Согласно программе "Белекеч", в Зеленодольском районе должно появиться более 500 новых мест - за счет открытия дополнительных групп в существующих детских садах, перепрофилирования зданий и строительства 2 новых дошкольных учреждений.

Сегодня активно идет финансирование из бюджета республики по всем направлениям. Ведутся ремонтные работы в детском саду №6. В сентябре этого года дошкольное учреждение должно будет принять на 50 малышей больше. К середине лета в детском саду планируются открытие 2 новых оборудованных групп. На это республика выделила 1 млн. 640 тыс. рублей. По одной новой группе также появится в детских садах №4, №9 и №13, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2