news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в истории Казанского университета аспирант может стать сразу кандидатом и доктором наук

28 апреля состоится защита диссертации А.Бадрутдинова - аспиранта Института физики КФУ и японского научного центра.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 28 апреля состоится защита диссертации Александра Бадрутдинова - аспиранта Института физики КФУ и всемирно признанного японского научного центра – Института физических и химических исследований РИКЕН («RIKEN»). Уникальность данного мероприятия заключается в том, что после защиты диссертации молодой ученый сможет сразу получить две ученые степени – российскую степень кандидата физико-математических наук и международную степень доктора философии Института, сообщает пресс-центр КФУ.

В течение почти трех лет молодой казанский ученый поочередно проходил обучение в России и Японии под руководством профессора КФУ Дмитрия Таюрского и завлабораторией физики низких температур Института, профессора Кемитоши Коно, который приехал на днях в Казань специально по случаю защиты.

Сама защита диссертационной работы пройдет на русском языке, для японской стороны подготовлен автореферат на английском языке. Предусмотрена возможность трансляции защиты в режиме онлайн в Институт.

*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2